Как стать популярным в Instagram

Причины, по которым возникает необходимость продвижения того или иного аккаунта в «Инстаграм», могут быть различными: в одних случаях, профиль служит для рекламы товаров и услуг, в других – для обеспечения популярности конкретной личности. Так или иначе, любой пользователь Интернета понимает – чем больше подписчиков, лайков и комментариев – тем лучше. Как же стать известным в этой социальной сети? 

Рассмотрим такой, весьма популярный вариант, как платная раскрутка. Кажется, она способна принести одни лишь плюсы! Нет! Конечно, данный способ может поспособствовать приросту подписчиков. Но, не стоит забывать, что, если Ваш контент их не заинтересует, начнется пора отписок. Мало того, в случае явной деятельности сторонних людей и программ, аккаунт может просто-напросто быть забанен – тогда, придется начинать все с нуля. Вряд ли, кому –то это нужно. Так, что перейдем к более безобидным, но не менее, эффективным методам:

Удачные фотографии – не стоит выкладывать кадры, созданные с помощью одного клика. Гораздо лучше запастись терпением, сделать 100 попыток, и впоследствии выбрать одно фото, на котором Вы изображены с лучшей стороны. Нужно помнить и о качестве фото: конечно, не у всех есть возможность иметь профессиональное оборудование, но рано или поздно его нужно приобрести (либо же постоянно прибегать к помощи проф. фотографа) – даже если у Вас нет желания начать модельную карьеру, фото в плохом качестве негативно влияют на популяризацию аккаунта. Более подробно всегда можно узнать у digital-агенств, таких как https://greatpro.com.ua/, которые и стратегию разработают и контент подберут.

Естественность – несмотря на то, что на каждой фотографии присутствует «позирование», кадры должны быть естественными. Никакой наигранности!

Используйте приложения для обработки фото – порой они способны сгладить «не идеальность» камеры. Главное – в меру (см. пункт 2)

Регулярность – чтобы аудитория существенно возросла, необходимо выкладывать фото и делать посты регулярно! Конечно, в данном случае и снимки должны быть «годными», то так или иначе, чем больше усилий тратится на контент – тем лучше народная реакция.

Исследование интересов – можно пронаблюдать за комментариями и лайками, выяснить, что нравится аудитории. Однако, «ломать» себя и становиться тем, кем ты не являешься в угоду подписчикам – тоже не всегда правильно. Иногда, «фишка» именно в уникальности и «непохожести» на других.

Хорошее освещение – естественное освещение. Весьма важный нюанс

Ставьте хэштеги - они помогут продвижению того или иного поста. Также не лишним будет общение с аудиторией в комментариях и пространное описание каждой фотографии – в таком случае, многие поймут, что перед ними не клон и не бот, а реальный человек со своими мыслями, чувствами, переживаниями. Это очень даже подкупает.

Не забывайте про «сториз» - в них можно писать все, что угодно. Все равно, спустя сутки они исчезнут. Зато позволят подписчикам узнать о Вас больше.

Проведение конкурсов – как бы банально не звучало, люди любят выгоду. Конкурсы с призами помогут «вспомнить» о Вашем профиле

Будьте самим собой и получайте удовольствие – никогда не стесняйтесь себя, своих увлечений, своих друзей – даже, если, допустим, нынче модно слушать «клауд-рэп», а Вы- живете жизнью типичного, классического фаната хэви-метала. Тренды –трендами, но гораздо лучше, когда «Инстаграм» человека показывает его реальную жизнь, без стремления кому-то понравиться. Ведь, как ни крути, каждый из нас индивидуален – и в этом основная польза подобных ресурсов – он позволяет узнать о людях, которых мы в реальной жизни могли бы и не встретить!

В целом, единого рецепта создания идеальной «Инсты» не существует. Но найти свой, уникальный контент, что позволит выделиться из общей массы и заработать популярность – действительно необходимо.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare