ТОП 8 советов по созданию эффективного дизайна для вашего интернет магазина на Joomla

Веб-дизайн - один из наиболее важных аспектов при создании веб-сайта электронной коммерции на Joomla. В хорошем дизайне должна быть гармония между различными факторами, такими как: цвет, шрифт, изображения, графика и т.д., чтобы убедить вашу аудиторию совершить покупку. Причем он должен соответствовать популярному, актуальному типу дизайна. Люди устают от старых привычек и всегда ищут современные тенденции.

Следовательно, реальный вопрос заключается в том, как именно вы разрабатываете свой веб-сайт, чтобы привлекать клиентов и на самом деле конвертировать? В этой статье я расскажу о 8 советах, которые мы считаем очень полезными и эффективными, и которые вам следует практиковать при разработке собственного веб-сайта интернет магазина на Joomla.

Меньше всегда лучше!

Многие люди считают, что при разработке веб-сайта в целом мы должны сделать так, чтобы он процветал. И под «расцветом» мы подразумеваем добавление как можно большего количества элементов, чтобы уменьшить белые пространства, наполнение их веб-сайтов разными цветами, баннерами, всплывающими окнами и др. После этого он становится стеной с граффити - красочной, разнообразной, множеством элементы, но неэффективные.

Когда дело доходит до разработки веб-сайта электронной коммерции на Joomla, мы всем советуем: делайте это простым, меньше всегда лучше. Чем больше у вас функций на веб-странице (CTA, всплывающие окна, баннерная реклама и т.д.), тем меньше у вас шансов закрыть сделку.

Все эти ненужные конструкции превращаются в одно - отвлечение. Представьте свой веб-сайт электронной коммерции Joomla в ясной, понятной и простой форме и сосредоточьтесь на главной цели - преобразовании в продажи.

Узнаваемость бренда на первом месте!

Брендинг должен быть вашим главным приоритетом. Доверие играет важную роль, когда дело доходит до покупок в Интернете. Вы же не хотели бы покупать продукты на безымянном веб-сайте электронной коммерции, который выглядит как прикрытие, пытающееся украсть деньги из вашего счета, не так ли?

Ваш интернет магазин не может быть успешным без работы по определению вашего бренда. Ваш дизайн должен представлять ваш бренд. Если вам сложно определить, кем вы являетесь как бренд, вы можете задать себе следующие вопросы:

  • Кем был бы мой бренд, если бы это был человек?
  • Что мы делаем лучше наших конкурентов?
  • Если бы мне пришлось описать свой бренд тремя словами, что бы это было?
  • Что отличает мой бренд от других брендов на рынке?
  • Как только вы разобрались с этим, вы можете начать работу над своим брендом.

Однако построить доверие невозможно за день или два, на создание сильного и долговечного бренда может потребоваться несколько лет или даже десятилетий. А великий Уоррен Баффет однажды сказал: «Требуется 20 лет, чтобы заработать репутацию, и пять минут, чтобы ее разрушить. Если вы подумаете об этом, вы поступите по-другому».

Работайте с точки зрения посетителей

Легко ориентироваться в разделах, хорошо продуманный, быстрый и легкий процесс оплаты... Вот некоторые критерии, которые ожидают клиенты от веб-сайтов электронной коммерции. Если вы хотите, чтобы ваш онлайн-бизнес преуспел, вам лучше дать их пользователям.

При разработке веб-сайта поставьте себя на место своей аудитории, думайте так же, как они, и задавайте себе вопросы: какой макет будет лучшим для удобства навигации? Какой платежный шлюз я могу подключить для улучшения обработки платежей? ...

Использование качественных изображений

Что вы чувствуете, когда посещаете интернет-магазин одежды и видите расплывчатые изображения пары джинсов и футболок? Вы все еще хотите попробовать поискать другие товары и в конечном итоге совершить покупку? Что ж, мы знаем свой ответ - НЕТ.

В мире веб-дизайна общеизвестно, что высококачественные изображения повышают конверсию. И это также относится к сайтам электронной коммерции. Если вы хотите, чтобы ваша аудитория интересовалась вашими продуктами, вам нужно показать им красоту продуктов с помощью высококачественных изображений.

Высококачественные профессиональные изображения могут принести пользу вашему бренду и повысить доверие клиентов. Если ваша аудитория чувствует себя комфортно и уверенно в том, что они видят, есть больше шансов, что они совершат покупку.

Сделайте свой текст читабельным

Этот совет может принести плохие новости некоторым из вас, кто любит писать и объяснять.

По статистике посетители читают только около 20% текста на любом сайте. Вместо того, чтобы читать целиком, они, как правило, ищут ключевую информацию или изображения; отсюда 4-й совет, которым мы с вами делимся.

При проведении мозгового штурма и создании вашего контента, от описания до сообщений в блоге, убедитесь, что вы отображаете его в удобном для просмотра виде, сохраняя короткие абзацы, используя жирный шрифт для важной информации и используйте маркированные списки. И помните, пустое место - ваш лучший друг.

Чем лучше читается ваша веб-страница, тем больше информации будет воспринято вашей аудиторией и тем выше шанс, что она превратится в продажу.

Добавление раздела отзывов

Создание раздела с отзывами ваших клиентов о использовании ваших продуктов повысит доверие к вашему бренду и привлечет больше потенциальных клиентов.

Кроме того, при разработке веб-сайта электронной коммерции Joomla рекомендуется найти подходящее место, чтобы показать своим будущим клиентам положительные отзывы существующих клиентов. Отдельный раздел рейтинга также эффективен. Просто не забудьте получить как можно больше 5 звезд/положительных отзывов.

Чем больше потенциальных клиентов увидят позитивную атмосферу вашего веб-сайта на Joomla, тем более убедительным и заслуживающим доверия будет ваш бизнес.

Быстрый и простой процесс оформления заказа

Сделайте процесс оформления заказа простым, поскольку это напрямую влияет на выживание вашего бизнеса.

Оформление заказа должно быть понятным и максимально безболезненным. Все должно быть информативным и кристально ясным: какую информацию нужно предоставить для оформления покупки и где их можно ввести; какой способ доставки доступен и по какой цене; какие способы оплаты применимы; и т.д.

Создайте удобный макет для мобильных устройств

В современном обществе все пользуются смартфонами и планшетами. С каждой минутой они становятся все более популярными. Вот почему создание макета, подходящего для мобильных устройств, имеет первостепенное значение.

Покупатели постепенно переносят свои сеансы онлайн-покупок с настольных компьютеров/ноутбуков на мобильные устройства, поскольку это более удобно, и вы можете делать покупки, когда и где захотите. Поэтому, если вам нужны эти огромные потенциальные клиенты, вам нужно сделать свой сайт электронной коммерции на Joomla отзывчивым.

Создание отзывчивой веб-страницы с нуля может разочаровать и отнять у вас много времени и усилий. И здесь в игру вступают шаблоны. Выбирая шаблоны для своего веб-сайта, убедитесь, что они адаптивны и реагирует на все мобильные устройства.

Подводить итоги
Процесс создания отличного, но функционального и уникального веб-сайта может потребовать много ваших усилий. Но с этими несколькими советами мы гарантируем, что вы без проблем создадите потрясающий веб-сайт, который будет конвертировать посетителя в покупателя.

Что вы думаете об этих советах? Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь оставлять комментарии.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare