8 новых возможностей в Joomla 3.9

Вышел новый релиз Joomla 3.9 с пакетом обеспечения конфиденциальности и управления запросами конфиденциальности пользователей, а также с некоторыми новыми функциями. В этой статье мы обсудим новые возможности Joomla 3.9.

1. Privacy Suite:
Joomla 3.9 поставляется с пакетом расширений конфиденциальности для пользователей Joomla, чтобы отслеживать запросы, он играет важную роль в GDPR.

2. Примечания к статьям:
В Joomla 3.9 вы можете добавлять заметки к статьям. Заметки будут особенно полезны сайтам новостей или блогам, чтобы помочь писателям. Заметки видны только на бэкэнде, однако их можно изменить, когда пользователь редактирует статью на фронтенде.

3. Добавьте модуль в статью по ID:
Многие из нас уже знают об этой замечательной функции Joomla, которая позволяет загружать модуль внутри статьи, используя имя, позицию или тип модуля. Joomla 3.9 поддерживает загрузку модуля с использованием идентификатора модуля

Пример: {loadmoduleid module_id}

Вы должны включить плагин Content - Load Modules, чтобы использовать эту функцию.

4. Новая функция поиска:
Искать статьи в менеджере статей Joomla очень просто, благодаря команде Joomla за такой замечательный фильтр поиска, но Joomla 3.9 теперь может искать и в содержании статей. Раньше поиск Joomla работал только по заголовку статьи (менеджер статей Joomla)

5. Плагин невидимой капчи:

Joomla 3.9 представила новый плагин captcha. Чтобы использовать эту капчу, вы должны добавить ключ сайта и секретный ключ из Google captcha и включить плагин.

6. Модуль последних статей:

В Joomla есть модуль «Последние статьи», используемый для отображения последних статей на веб-сайте с некоторыми фильтрами. Joomla 3.9 добавила новый фильтр: «Created By», позволяющий отображать статьи определенного автора или нескольких авторов.

Чтобы использовать эту опцию, вы должны выбрать опцию "Created By" и выбрать авторов статей.

7. Модуль новостей.

Joomla 3.9 добавила новую опцию в модуль новостей, позволяющее показать полное изображение статьи. Раньше Joomla предлагала только набор вступительных изображений, новая опция делает модуль более мощным и продвинутым.

8. Новые функции для многоязычных сайтов.
Joomla 3.9 имеет функции для отображения тегов на основе языка, выбранного на сайте. Он также представил новую кнопку панели инструментов для редактирования ассоциации.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare