Почему Daum PotPlayer стал еще лучше, чем The KMPlayer

Разработчики популярного мультимедийного проигрывателя Daum PotPlayer выпустили плановое обновление программы с индексом 1.6.62949. В нем была добавлена возможность выбора качества вещания потоковой трансляции и реализована поддержка внешних плагинов. Данные функции значительно улучшили функционал программы, ведь предыдущие обновления были ориентированы больше на оптимизацию изображения и применение новых методов обработки картинки.

PotPlayer – это современный медиапроигрыватель с интегрированным пакетом кодеков, благодаря которому приложение уже «из коробки» воспроизводит распространенные форматы видео и звуковых файлов.

В процессе разработки утилиты принимал участие один из сотрудников другого известного проекта – The KMPlayer, поэтому программы имеют сопоставимый набор возможностей. Однако, PotPlayer имеет важную отличительную черту – отсутствие интегрированных рекламных модулей. Плеер предлагается на полностью бесплатной основе, поэтому его «свободу» от навязчивой рекламы можно считать главным достоинством по сравнению с аналогичными решениями.

Среди других плюсов утилиты следует отметить лояльность к ресурсам машины, широкие возможности для персонализации, возможность покадрового снятия скриншотов и поддержку разных видов субтитров. Приложение может захватывать картинку с подключенных web-камер, содержит инструменты для масштабирования и установки прозрачности изображения, позволяет просматривать online-трансляции через proxy-сервер и имеет оригинальную версию для 64-битных десктопных платформ. Именно благодаря симбиозу функциональности и дружелюбного интерфейса, PotPlayer рекомендован авторитетными изданиями CHIP и Lifehacker, его также выделил крупнейший в Рунете софтовый портал БесплатныеПрограммы.Ру.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare