Sony начинает производство контактных линз, которые могут снимать видео

Доброго времени суток, дорогие пользователи! Новость дня – в ближайшее время в Японии начнут выпускать специальные линзы для глаз, которые помогут делать качественные фотографии. Помимо этого производители уверяют, что такие линзы смогут снимать и производить видеоматериалы. Все эти функции становятся возможными за счёт моргания глаз. В соответствии с информацией, представленной сервером IFLScience.com, известная корпорация Sony намерена оформить патент для налаживания производства таких линз.

Согласно этой разработке линзы под влиянием закрывания глаз смогут выполнять различные команды. При этом закрытие глаз отличается от произвольного моргания (прежде всего, по длительности). Среди свойств линз нового поколения следует назвать возможность фокусирования, так, например, можно приближать или отдалять изображения. Но, к сожалению, качество съёмки поначалу будет относительно невысоким. 

Как отмечают редакторы сервера IFLScience.com, новые контактные линзы, которые были разработаны профессионалами корпорации Sony, смогут подключаться к смартфонам с помощью беспроводной связи. Стоит отметить, что на данный момент Sony ещё не успела получить патент на производство, но, скорей всего, это произойдет в ближайшее время.

Стоит напомнить, что штаб-квартира Sony находится в Токио (Япония). Это всемирно известная корпорация, которая специализируется на производстве высокотехнологической продукции – профессиональной и домашней электроники, игровых консолей и прочей электронной технике.

Среди последних разработок Sony следует назвать обновление PlayStation 4, которое, скорей всего, получит название PS4 Neo. Как рассказали разработчики, они планируют даже пересмотреть дизайнерское решение DualShock 4. По основным характеристикам это хорошо знакомый контроллер, но есть существенное отличие – в обновленной версии вы найдете полноценный Bluetooth и маркировку FCC, присутствующая только у современных радиоустройств.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare