Квест. Как играть в реальные квесты

Каждый, кто имеет хоть малейшее представление об компьютерных играх, знает, что квест, это логическая игра, которую нужно проходить при помощи интеллекта и логики. Игрок решает всяческие головоломки и задачи, тем самых приближаясь к цели. Данный тип игры популярен и даже полезен.

Если рассматривать реальные квесты, которые в наши дни стали популярными, то это по сути та же самая игра. Отличие в том, что игроки живые люди, а действие происходит уже за экраном. Сюжет очень завораживает и дарит прилив эмоций и адреналина. Практически каждый, кто хоть раз пробовал подобный способ проведения досуга, возвращается вновь, чтобы попробовать свои силы.

И все же, как же играть в квесты в реальности?

Для начала, вам нужно понять, что от вас требуется и какие в игре условия. В большинстве случаев, главной целью является выход из помещения, в котором вас заперли. Игра может проходить в любом жанре: побег из гаража, с чердака, или завода.

Первоначально, когда очутитесь в игре, осмотрите внимательным образом дверь, которая является преградой к свободе. Уже после этого осматривайте все помещение целиком. Не пропускайте мимо глаз ни одной детали. Главное правило: в квесте нет никаких лишних вещей. Все, что находится в комнате, не случайность. Ключевым атрибутом в решении задачи может оказаться даже торчащий из стены гвоздь.

Когда вы пришли на квест компанией, то первые несколько минут лучше посвятить совещанию, в котором каждый из игроков поделится своим мнением. Составляйте план и переходите к действиям, разделив обязанности между собой.

Если вы играете в одиночку, то составьте план самостоятельно, подумав над значением каждой детали в комнате.

Набросав общий план, вы постепенно поймете, что от вас требуется. Быть может, вы прикованы к стене, или заперты в каком-то ящике. Поэтому, когда вы анализируете задачу, то придерживайтесь некоторых правил:

- Использовать необходимо лишь те атрибуты, которые вы можете достать. Не нужно ставить перед собой невыполнимых задач, данный путь заведомо неверный;

- Каждый предмет используется лишь один раз. Если при помощи какого-то предмета у вас не получается выполнить задание, значит этот предмет не нужен в этой задаче, ищите другой.

И самым главным условие успешного прохождения квеста является позитивный настрой. Не нужно опускать руки, если что-то не получается. Любое задание решаемо. Оставив панику, вы сможете одержать победу и выйти из комнаты.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare