Лучшие модули Joomla

Рады вам представить лучшие модули Joomla, без которых не обойдется ни один современный сайт. Начнем с абсолютно бесплатного модуля, предназначенного для вывода новостей. Это продукт студии GavickPro под названием News Show Pro GK5. Как рассказывают сами разработчики, шаблон получил поддержку К2. Что касается кода, генерирующего модуль, то он стал чище, полнее и теперь намного легче настраивается под вывод новостей с отображением аватара, выводом дополнительных ссылок и количества комментариев.

Ещё один качественный модуль – Weather GK4. Он позволяет презентовать прогноз погоды в любой точке мира. Кстати, погода отображается в виде картинок из следующих источников информации: Yahoo! Weather и Google Weather. Благодаря наличию опций настройки вы можете наилучшим образом настроить внешнее решение модуля, которое будет соответствовать предпочтениям пользователей.

Для вывода нескольких одинаковых модулей нужно всего на всего изменить модуль id и выводить неограниченное количество модулей с погодой. Модуль презентует такие данные: прогноз погоды на текущий день и следующие четыре дня; температура воздуха (информация предоставляется в градусах по Фарингейту и Цельсию); осадки; скорость ветра.

Ещё одной обновленной версией модуля является Stock GK4. Он обеспечивает пользователей веб-ресурса самой интересной и профессиональной информацией о котировках валют и акций на мировых рынках. Модуль активно использует Google Finance API, обеспечивающий презентацию наиболее актуальной информации, которая касается фондовых рынков. Посредством модульных настроек можно отображать последние данные даже в том случае, когда не доступен сервис Google. В новую версию были добавлены два новых метода, гарантирующие оперативную загрузку данных – CURL (в случае, если расширение устанавливается непосредственно на сервер) или полезной функции file_get_contents (если конфигурация сервера обеспечивает загрузку внешних файлов).

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare