Рейтинг самых популярных камерофонов 2015 года

В этой статье мы рассмотрим самые интересные камерофона, которые вышли в этом году. Начнем с Meizu MX5. Как известно, Meizu – чрезвычайно амбициозная компания. Именно поэтому за умеренную цену вы сможете приобрести по-настоящему качественный продукт. Прекрасный пример – модель Meizu MX5 – отличное сочетание качества и цены. Что касается камеры, то она имеет сенсор Sony Exmor на 20,7 Мп (площадь – 1/2.3), размер пикселя – 1,2 мкм. Также камера имеет диафрагму F2.2 и шесть линз. Это наилучшие показатели среди телефонов нашего рейтинга. Даже самые топовые смартфоны Sony не позволяют добиться такого качества, ведь в них используются линзы похуже. Помимо всего вышеперечисленного камера имеет отличную детализацию и выдержанный баланс цветов. Конечно, не обошлось и без лазерной фокусировки. Ни один современный телефон А класса не обходится без неё. Также имеется сдвоенная вспышка LED различных оттенков. Камера защищена с помощью стека третьего поколения Corning Gorilla Glass. Видео аппарат без проблем снимает в разрешении 4К (и это – при 30 к/с). Качество, несомненно, отличное. Каждый пользователь на собственное усмотрение может настроить камеру и выставить рекордную для телефонов выдержку (в пределах 420 секунд).
Что касается основной камеры, то производитель выбрал сенсор Sony IMX240 в 16-Мп с апертурой f/1.9. Также присутствует инфракрасный сектор и быстрый фокус для корректного подбора баланса цветов. Но не обошлось без нюансов. В некоторых моделях Galaxy S6 Samsung использовал сенсор собственного производства ISOCELL. По характеристикам модули идентичны, но по цветопередаче немного отличаются снимки.
Топовым смартфоном можно также назвать LG G4. Главный модуль камеры LG G4 имеет сенсор Sony IMX234 в 16-Мп (размер – 1/2.6, 1,12 мкм пикселей). Оптика шести линзовая, широкоугольная. Что касается диафрагмы, то она имеет f/1.8 и продвинутую стабилизацию оптики OIS 2.0. Выбор только за вами! Источник статьи Betonmobile.ru.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare