Тренд ХХІ века – использование инстаграм для создания Интернет-магазина

Наверное, нет такого человека, который бы не слышал о молодежной и модной соцсети под названием Instagram. Помимо общения вы при желании сможете использовать Instagram для реализации собственных бизнес-проектов. Это совсем несложно. Инстаграм для магазина – прекрасный вариант для начала бизнеса. Сегодня мы расскажем о том, как правильно презентовать свою продукцию в Instagram. Начнём с того, что если вы ведете корпоративный аккаунт в социальной сети Instagram, то не нужно прямо рекламировать свои товары и услуги. Согласитесь, большинство пользователь сети интернет хотят видеть, прежде всего, интересный и полезный контент.

Очень часто начинающие бизнесмены совершают большую ошибку – навязывают услуги, предлагают прямую рекламу, эксплуатируют внимание подписчиков. Рекомендуем вам «продавать» благоприятную атмосферу и интерес, а не сами услуги и товары. Только в таком случае вы сможете рассчитывать на увеличение количества подписчиков и, как следствие, потенциальных покупателей.

Также стоит сразу чётко определиться с концепцией и тематикой. Иными словами, выделите самый крупный сегмент вашей потенциальной аудитории, тщательно проанализируйте её психологический портрет. Теперь можете смело начинать поиски.

Следующий этап – регистрация бизнес-аккаунта. Это не так сложно, как кажется. После регистрации ваш бренд получит намного больше возможностей. Отметим, что Instagram на данный момент не определился с моделью монетизации (иными словами, возможны различные рекламные каналы).

Также не забывайте размещать в Instagram только качественный контент. Ни для кого не секрет, что пользователи данной соцсети используют лишь визуальную точку восприятия информации. Именно поэтому ваши картинки должны быть красивыми, качественными, хорошо освещенными и сфотографированными в наиболее выигрышном ракурсе. Не стоит скупиться на предметы для организации собственной фотостудии: вспышки, фотобоксы, осветители и т.д. Главное, не забывайте экспериментировать! Аккаунт в Instagram может приносить прибыль!

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare