Особенности продвижения instagram

Жизнь современного человека тяжело представить без технологий нового поколения. Интернет, мобильная связь, соцсети… В последнее время среди пользователей Всемирной паутины особо популярностью пользуется Instagram. Это одна из разновидностей социальных сетей, главная цель которой – общение. Но если приложить немного усилий, то можно превратить свой Instagram практически в полноценный Интернет-магазин. В этой статье мы более детально поговорим о том, как сделать свой аккаунт в Instagram интересным.

 

Для начала отметим, что продвижение в instagram– задание не из легких. Если вы намерены использовать свой Instagram для продажи какой-либо продукции, то не обойтись без промо-контента. Например, добавьте фотографии товара (лучше всего, с детальным описанием его характеристик, главных преимуществ, стоимости и т.д.). Рекомендуем выбирать для Instagram яркие, красивые, концептуальные, интересные снимки, презентующие товар в наиболее выгодном свете. При этом стоит учитывать особенности продукции, которая продается. Если это украшения или одежда, не используйте фото-фильтры (в противном случае представление о товаре может быть искажено). Помните, что злоупотребление контентом ни к чему хорошему не приведет. Поэтому стоит периодически разбавлять основной контент смешными, полезными, интересными материалами.

Не забывайте о том, что люди приходят в соцсети прежде всего для общения. Рассказывайте своим подписчикам захватывающие истории. Кстати, это могут быть как ваши личные истории, изменившие всю вашу жизнь, так и интересные бизнес-идеи.

Также особое внимание уделите отзывам. Их можно собирать на почте, сайте, в WhatsApp и публиковать в своём аккаунте. Это можно сделать посредством репостов или скриншотов. Согласитесь, через Instagram намного быстрее и проще можно донести до аудитории актуальные новости вашего бренда. Так, например, можно рассказывать о скидках, акциях, новинках. После регистрации аккаунта вы становитесь «немножечко звёздой», а поэтому периодически можете радовать своих подписчиков своей личной жизнью.

 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare