Преимущества SEO оптимизации сайта

Если вы решили создать свой собственный сайт, то вам непременно нужно знать о SEO оптимизации. Именно благодаря оптимизации вы сможете привлечь на свой веб-ресурс много посетителей, а также сможете продемонстрировать собственные товары и услуги. В большинстве случаев SEO оптимизация используется для продвижения сайта в Топовую десятку выдачи ведущих поисковых систем.

Для начала расшифруем, что же такое SEO (полное название – Search Engine Optimization). Переводится данное понятие как оптимизация под машины поиска или поисковые системы. Иными словами, чем выше позиция определенного ресурса в выдаче поисковика, тем больше востребованность сайта среди пользователей. В соответствии с данными статистики, 100% пользователей заходят по первым 2-3 ссылкам выдачи системы, дальше эта тенденция идет к уменьшению – до десятой ссылки после просмотра первой страницы добираются только 20-30% пользователей. И только порядка 10-15% пользователей заходят на вторую страничку выдачи поисковой системы. Соответственно, для любого веб-ресурса идеальный вариант – нахождение в первой десятке рейтинга.

Поисковая оптимизация сайта  условно делится три части:

1. Работа внутри самого ресурса.

2. Раскрутка сайта.

3. Поддержание достигнутых результатов.

Изначально разработчик исправляет возможные ошибки, добавляет/изменяет контент, HTML-код страниц сайта. Данный этап можно назвать оптимизацией «изнутри». Стоит учитывать тот факт, что алгоритмы поисковиков различаются.

Второй этап  оптимизации SEO – это самостоятельная  раскрутка веб-ресурса. На этом этапе следует вывести ресурс на первые позиции. Для этого можно использовать группы событий, выполняемых вне сайта (в каталогах статей, закладках, форумах). Главная цель – «нарастить» оптимальную массу ссылок.

Третий этап – сохранение достигнутых позиций и их дальнейшее улучшение. Для того чтобы сохранить занятые в процессе разработки позиции, следует наблюдать не только  за своими результатами, но и за показателями конкурентов. Также следует вовремя корректировать содержание веб-ресурса.

 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare