Уникальные плагины Joomla

Плагины Joomla – это универсальные дополнения, расширяющие стандартные возможности мегапопулярного движка Joomla! Сms, а также позволяют решить более узкие задачи. Они с легкостью настраиваются через панель администратора. Так, например, вместо ajaxe можно использовать новые звёздочки, а также дополнительные кнопки, представленные в визуальном редакторе, плагин, позволяющий обрамлять все внешние ссылки в noindex и nofollow теги.  

Начнем с плагина шорткодов YT Shortcode v1.2.4. Он поможет всего за несколько секунд создать профессиональный скроллер, слайдер, таблицы, галерею изображений, разделители контента и т.д. Данный компонент является незаменимым для людей, которые не намерены тратить собственное драгоценное время на тщательное изучение мануалов по CSS, HTML и PHP.

Следующий плагин – SP Comments. Он предназначен для вывода формы комментариев на веб-ресурсе. Плагин автоматически подключается к статьям, также он полностью совместим с компонентом К2. Плагине имеет несколько форм вывода комментариев: Disqus, Facebook, IntenseDebate. Для выведения другой формы потребуется регистрация своего сайта. Для всех версий существует перевод на русский язык.

Следующий полезный компонент – CB Captcha Plugin v2.2 RC2. Это последняя версия плагина, предназначенного для Community Builder. Он позволяет выводить для регистрационных полей звуковое сопровождение и картинку. Таким образом, ваш сайт будет в полной мере защищен от спам ботов. Однако стоит отметить, что преимущества нового дополнения смогут оценить только платные подписчики.

Популярностью также пользуется плагин JA BookMark. Он используется для оформления социальных закладок. Благодаря плагину можно без проблем добавлять в опубликованные вами материалы кнопку закладок на любые Интернет-сервисы. JA Bookmark функционирует на основе двух популярных систем: AddToAny и AddThis. Помимо всего вышеперечисленного плагин поддерживает выбор категорий, отображение кнопки, режим установки кнопки посредством тегов, стили отображения css. В доступе каждого пользователя – выбор определенной позиции расположения кнопки в материале кнопки.

Также рекомендуем вам обратить внимание на плагин Modulation. Он предназначен для скроллинга модулей посетителями вашего веб-ресурса.

 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare