Особенности облачных технологий

На сегодняшний день в моде облачные технологии. Это не что иное, как способ увеличения пропускной способности различных сетей или предоставление ресурсов ИТ в виде сервиса, который можно получить без вкладывания в создание качественно новой инфраструктуры. При этом вам не придется подготавливать новые кадры или приобретать лицензированное программное обеспечение. Все сервисы, которые входят в облачные технологии, предоставляются посредством платы за использование или подписки на ту или иную услугу через Интернет в режиме реального времени. Это, естественно, значительно расширяет ваши возможности. Предлагаем вам список облачных серверов, входящих в список облачных технологий:


1.SaaS. Данный тип облачных технологий гарантирует доступ через браузер тысячам клиентов. Поставщик самостоятельно разрабатывает и управляет веб-приложением, предоставляя тем самым доступ заказчикам к программному обеспечению посредством сети Интернет. Для клиента это чрезвычайно выгодно, ведь ему не нужно беспокоиться о первоначальных вложениях в дорогостоящее ПО и серверы.

Благодаря модели SaaS можно эффективно бороться с незаконным использованием ПО, ведь само программное обеспечение не попадает к клиентам. Также облачная технология SaaS позволяет значительно уменьшить затраты на внедрение и развёртывание   систем консультационной и технической поддержки продукта.

2. Utility computing. Данная идея совсем не нова, но этот сервис предоставляет доступ к любым виртуальным серверам в любое время. При этом вы будете платить за использование ПО и вычислительных ресурсов только тогда, когда они будут вам на самом деле нужны. Благодаря концепции utility computing (UC) можно с легкостью добиться недостижимой ранее эффективности.

3. MSP (управляемые услуги). Это одна из наиболее ранних форм облачных технологий, включающих в себя процесс управления одновременно несколькими программами, которые связаны между собой. Этим сервисом преимущественно пользуются не конечные пользователи, а поставщики IT. MSP позволяет управлять множеством программ.

 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare