Полезные Joomla модули: Weather GK4, Social GK5 и Metro Grid GK5

Как известно, модули Joomla – дополнения, позволяющие расширить функционал любого веб-ресурса, выполненные в виде блоков. В процессе создания сайта они являются незаменимым инструментом. Модули помогут организовать на сайте вывод новостей, удобную навигацию, фотогалереи, календари, форму авторизации, вывод мультимедиа.

Начнем с модуля Weather GK4. Он позволяет отображать прогноз погоды любого уголка мира. Погода отображается как в виде текста, так и виде изображений. Для этого используются компоненты Yahoo и  Google Weather. Благодаря множеству опций, внешний вид модуля легко настраивается по предпочтениям пользователей. Если вам понадобится вывести одинаковые модули, просто внесите изменения в  модуль id.  Weather GK4 показывает такие данные: прогноз погоды, температура воздуха, осадки, скорость ветра и т. д.

Ещё один полезный модуль – Social GK5. Он прекрасно сочетает в себе функции от G+ GK4 и  FB GK4 вместе с источником данных, а точнее: Twitter. В разделе FB вы найдете несколько соцплагинов, представленных сообществом Facebook. Такие плагины позволяют увидеть, что нравится вашим друзьям, а что нет, читать их комментарии и т. д. Раздел G+ предназначен для отображения социальных иконок и значков из Google+. Social GK5 – отличный модуль, позволяющий отображать все плагины от сервисов, таких как Google+, Facebook, Twitter.

Модуль Metro Grid GK5 предназначен для реализации вывода данных в виде сетки. Это поможет не только сэкономить пространство, ведь используется таблица макета ресурса, но и внедрить различные типы контента за счёт подключения модулей. Данный модуль предусматривает размещение элементов в наиболее оптимальном положении (всё зависит от настроек). Благодаря этому обеспечивается главный эффект, а элементы легко перемещаются. Встроенный модуль вложения делает возможности Metro Grid GK5 практически неограниченными. Кстати, модуль предлагает вертикальные и горизонтальные макеты сетки. Всего за несколько кликов вы создадите новостную стену, привлекательный портфель или галерею мультимедиа.

 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare