Способы узнавать сайты по CMS

Успешные сайты, созданные на Joomla, отличаются значительной посещаемостью, высоким трастам, которые легко оценить в XTools, а также косвенно определить по авторитетности PageRank Google или по величинам Тиц Яндекса.

Его страницы пестрят обновленными каталогами новинок и акционных предложений. Здесь представляют свои товары многочисленные бренды.

Чтобы вычислить движок сайта на Joomla, достаточно заметить сообщение «Powered by Joomla!», которое в футере могут оставлять владельцы бизнес-проектов. Действительно, многие серьезные web-проекты построены на этом бесплатном движке.

Чтобы определить CMS вторым способом, можно попробовать посетить админку сайта, присоединив «administrator» к адресу главной страницы. Однако с серьезными проектами это может не получиться, ведь их страницы, благодаря специальным расширениям, оснащены дополнительными кордонами от взломов.

Помочь идентифицировать сайты на Joomla, сможет довольно простой способ добавления «?tp=1» к адресам главных страниц. В результате чего, большинство шаблонов отобразят свои модули подсветками позиций. Такой метод может не работать в некоторых шаблонах, но, тем не менее, довольно часто помогает определить движок.

Некоторые специальные онлайн сервисы в автоматическом режиме способны определить свойства CMS. Сервисы определения движка работают просто: достаточно сообщить им Урл ресурса, пройти капчу и за непродолжительное время получить вывод.

Еще возможности плагина Wappalyzer или сервиса комплексного анализа от SEObuilding.RU, кроме всего прочего, позволят получить информацию о хостингах и о движках.

Чтобы узнать Joomla, поможет официальный ресурс проекта по адресу Joomla.org, который открывает фантастические показатели своего продвижения, отражающие собственный максимальный траст сайта ПР=10 с Тиц=24 000 и значение Alexa Rank=215.

Здесь же ресурсы, изготовленные на CMS Joomla, собраны по различным тематикам в виде примеров на специальной странице Joomla Portfolio. 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare