Как сменить IP адрес компьютера или ноутбука?

Надобность в смене IP адреса персонального компьютера может стать востребованной по разным веским причинам. В наше время это стало особенно актуальным из-за введенных против некоторых восточных регионов санкций западных стран на некоторые интернет-ресурсы, которые оказались впоследствии недоступными для пользователей этих регионов.

Новые IP адреса, присвоенные ПК способны обеспечив пользователям анонимность, предоставить пути к недоступным ресурсам, попадать на заблокированные сайты.
Чтобы проще и понятней стала тема смены компьютерного IP адреса, следует понимать, для чего используется такой адрес.
Уникальные идентификаторы IP адресов, присваиваемые компьютерам, содержат сведения о местонахождении пользователей, о городах, странах и регионах, в которых они проживают. При введении запретов на доступность сайтов, ограничения накладываются на любые IP адреса, касающиеся конкретных географических регионов.
Самыми распространенными мерами, позволяющими провести подобные блокировки географических компьютерных адресов, считаются пути попадания в паутину посредством соединения со специальными прокси-серверами, под IP адресами которых можно выходить в сеть.
В качестве более надежного и совершенного варианта смены IP предполагаются использования VPN серверов, которые обеспечивают иллюзию смены провайдера. Новые «виртуальные» провайдеры, с которыми устанавливаются соединения и получают доступы к закрытым сайтам через компьютеры, меняя их IP адреса. Как и прочие, такие сервисные услуги могут быть бесплатными либо платными.
Этот способ выхода в сеть гарантирует ряд преимуществ: стабильную связь, высокую скорость, безопасность и надежность соединения, потенциалы выхода на прочие доступные сайты. Ряд приложений, даже не располагающие настройками прокси-серверов, предоставляют новые «виртуальные» IP адреса. Они могут пригодиться при использовании узких программных продуктов, программ для скачивания, почтовых клиентов и торрент-программ, не требуя взамен новых настроек браузеров и не отслеженных прокси-серверов.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare