Нюансы продвижения коммерческих сайтов

Коммерческие сайты создают для привлечения клиентов и учитывают при этом их пригодность к SEO продвижениям. Без учета этого условия, все усилия и огромные средства, потраченные на разработки и доработки созданных сайтов, нужно заново повторять.

Чтобы этого избежать, можно обратиться к веб-мастерам, знающим все про продвижение сайтов. Они рекомендуют для начала сформировать цели и задачи, ради которых строятся такие коммерческие ресурсы. Затем определить целевые аудитории, которым созданные сайты будут интересны и которые заинтересуют владельцев проектов в качестве потенциальных клиентов, а не праздношатающихся гостей рунета. Для этого нужно максимально сегментировать покупателей товара или заказчиков услуг, а не ориентироваться «на всех». В ходе развития коммерческих проектов и при благоприятных обстоятельствах аудиторию можно расширить.

Затем следует определить цели продвижения посредством SEO: получение лояльной и постоянной аудитории, активно совершающей покупки или оставляющей заявки на услуги сайта; узнаваемость имеющегося бренда; повышение конверсии или непосредственное увеличение продаж. Если с комерческой выгодой не получается, то всегда можно заработать на программе Форекс для Андроида.

Известны существующие методы продвижения коммерческих порталов: внешние и внутренние SEO оптимизации сайтов, позволяющие занимать высокие позиции в органических выдачах по целевым запросам и, соответствующих требованиям поисковых ботов; использование различных видов интернет-рекламы: маркетинговые рассылки в Емайл; Яндекс Директ и Гугл Адвордс контексты; баннерную рекламу; тизерные сети; SMM и SMO социальных сетей и пр.

 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare