Оптимизация сайта для просмотров на мобильных устройствах

В связи с ростом мобильного трафика в рунете сильно меняются приоритеты вебмастеров и SEO-менеджеров. От сюда интерес многих владельцев сайтов к способам заработков на мобильном трафике и вариантам монетизации посетителей, заходящих на сайты с мобильных девайсов.

Джумлян волнуют сайты, не адаптированные под приемы мобильного трафика, что серьезно снижает позиции в выдачах вследствие ухудшения поведенческих характеристик. Владельцы мобильных устройств быстро уходят и не переходят на другие страницы из-за несподручных горизонтальных прокруток при чтении текстов или поисковиков меню ресурсов.

Как показывает практика тендеров Екатеринбурга, многим в одиночку трудно разобраться в тендерных тонкостях. Чтобы не нанимать в штат дополнительных сотрудников, многие компании обращаются к специалистам популярного ресурса. Здесь получают поддержку команды опытных тендерных и финансовых мастеров, консультирующих и сопровождающих каждый этап участия, а главное, решающих все тендерные проблемы.

Так и для SEO-мастеров создан ряд сервисных порталов Гугла, оценивающих качество мобильных оптимизаций сайтов. Например, сервис PageSpeed Insights более-менее детализировано обоснует направления разработок. Теперь к приоритетным на вкладке «Для мобильных» добавляется оценка «Удобство для пользователей» и скорость загрузок.

Чтобы при уменьшенных параметрах экранов, просматриваемые контенты оставались оптимальными, можно трансформировать двухколоночные верстки в одноколоночные или переместить блоки с сайдбарами меню вниз под основные части страниц. 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare