Использование естественных ссылок в продвижении сайта

Биржи ссылок остаются значимыми поставщиками ссылочных масс, остающихся существенными критериями ожидаемых оценок. Естественные ссылки считаются самыми ценными, так как позволяют ресурсам набирать больше веса и достигать показателей релевантности сайтов.

 Естественными называют ссылки, которыми посетители делятся, если контенты или посты порталов понравились, и они хотят сослаться на ресурсы, поделившись ими со своими знакомыми и друзьями: интригующими видеороликами, популярными изображениями, интересными новостями, полезными рецептами и статьями.

Весьма часто посетители делятся адресами понравившихся постов, книг, личных блогов и форумов на просторах социальных сетей. Чем больше масса естественных ссылок, тем быстрее меняются доверительные оценки систем поиска. При этом тематическим порталам не выгодно ссылаться на сторонние ресурсы, ведь это провоцирует нежелательные утечки трафиков.

Приобретение огромного числа таких ссылок, требуемых для получения результатов — непростое задание. Если проекты продвигаются по системам низкочастотных запросов, то им будет достаточно 10-20 ссылок. При высокочастотным запросным продвижениям проектам потребуются сотни, а то и тысячи ссылок, что обусловлено условиями конкуренции.

Самыми действенными способами заполучения таких ссылок можно считать публикации уникальных сюжетов и тем, которыми посетители будут охотней делятся в интернете.

Также естественные ссылки можно приобретать за деньги: на биржах ссылок; у администраторов популярных групп в соцсетях, у блоггеров и активных участников форумов. 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare