QR код генератор

К бесчисленному ряду технологический открытий причисляются популярные форматы данных, известные как QR-коды. С ними пришла популярность и бесплатного генератора цветных QR кодов, чьи произведения с каждым днем все чаще встречаются на рекламных плакатах, упаковках товаров, страницах журналов.

Потребителям QR-коды известны, как изображения квадратиков с черными точками и черточками, хаотично расположенными на белых полях. Они представляют собой некие штрих-коды, в которых зашифровали некую информацию.

QR — это аббревиатура Quick Response, означающая быстрый отклик. Подобные QR-коды представляют собой двухмерные штрих-коды, в которых заложена определенная информация, при распаковке которой можно получить текст, цифры, изображения. Эти данные можно легко расшифровать с помощью любых мобильных телефонов с встроенными фотокамерами и специально установленными ридер-программами.

В штрих-коды можно зашифровать: тексты в виде цифр, буквы (включая кириллицу); номера телефонов; ссылки; SMS-сообщения; иероглифы; географические координаты; цены; двоичные коды и даже изображения.

Подобные QR-коды, придуманы для потребительских удобств. К примеру, пользователи увидели мега-рекламу, привлекшую их внимание, и они заинтересовались подробностями. Но, содержи такая реклама просто ссылку на сайт, ее пришлось бы запоминать или куда-то записывать. В век технологической урбанизации наличие QR-кодов в рекламных баннерах позволит в считанные мгновения получать ссылки на мобильные девайсы и при наличии интернет соединения перейти на нужные сайты. 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare