Принципы расчета веса и траста страниц

Оптимизаторы и вебмастера постоянно трудятся над усовершенствованиями сайтов, что помогает повышать показатели мест в топах. Немаловажный рычаг подобных преобразований выражается в весе страниц. В сети существуют отдельные сервисы, помогающие вычислять ориентировочный вес страниц, но они дают лишь примерные оценки данного признака. Точные же алгоритмы вычислений подвластны исключительно поисковым системам.

Данные о весе страниц могут заинтересовать владельца сайтом, чтобы узнать насколько трастовым считается его ресурс или, позволят оценить доноров для покупок ссылок.

Многие новички оптимизаций полагают, что вес страниц равен общему количеству внешних ссылок на те или иные документы и используют для подобных подсчетов программу PageWeight. Не все так просто: реальные показатели рассчитываются немного сложней и определить точный вес с помощью подобных программных обеспечений нереально.

Примерные оценки траста страниц можно определить с помощью некоторых хитрых манипуляций, рекомендующих набрать в любом поиске ключевые запросы, по которым продвигаются документы и взглянуть на сниппеты. Чем выше трасты, тем больше быстрых ссылок будет задействовано в сниппетах. Под понятием быстрых ссылок вебмастера подразумевают блоки ссылок в результатах выдач на иные документы сайтов. Этими блоками оснащаются исключительно качественные площадки.

Быстрые ссылки поисковики выбирают сами, поэтому влиять на данные процессы практически невозможно и зависят они от частоты посещений страниц пользователями.

 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare