Переносим сайт с WordPress на Joomla

Сегодня расскажем, как можно перенести свой ресурс с WordPress на Joomla. И возможно ли это вообще. Многие пользуются WordPress, он в последнее время он стал не слишком удобен. А вот Joomla благодаря своим обновлениям очень радует. И поэтому если есть возможность, то стоит перенести сайт с одного движка на другой.

Когда сайт развивается и растет, то необходимо его перенести на более современную платформу. Причиной перенесения сайта может стать смена веб-студии, ограничения данного движка и т.д. Их может быть море. Возможно, просто уже надоел WordPress со всеми своими багами.

Сегодня многие стали покупать Консультант Плюс для себя. Вы больше не будете переплачивать за сервис, которым не пользуетесь. Вы получите доступ к огромной информации и сможете быстро принимать решения в различных вопросах. Консультант Плюс дает гарантию актуальной информации, которая необходима в финансовых вопросах.

После переноса с WordPress на Joomla все подкатегории на сайте будут, как обычные категории. Так как в Джумла такого не предусмотрено. Предварительно следует установить плагин для  MD5 - Password Hashes. Все «переедет» на новый ресурс.

Можно импортировать категории, записи. Движки используют разные алгоритмы шифрования паролей. И они не будут работать, если перенести с одной платформы на другу. Поэтому следует установить плагин, который будет конвертировать все пароли. Все изображение и файлы придется переносить вручную.

Переносить сайт нужно в случае развития сайта. Так как большой информации лучше хранить на Джумле. Переносить ресурс можно с любой версии WordPress. Можно будет обратно перенести все на сайт с помощью плагина Joomla/Mambo. Если немного накосячить, то можно потерять информацию сайта. 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare