Работа с изображением на Joomla

В работе с оптимизацией сайта огромную роль играют изображения к контенту. Качество изображений влияют на работу сайта и на его продвижение. Красивые картинки благотворно влияют на пользователей вашего сайта.

Пользователям не сильно понравится, если они долго будут ждать загрузки картинок на странице. И дождавшись, изображение они видят расплывшуюся картинку, то это очень возмутит посетителей сайта. Поэтому вряд ли они снова зайдут на ваш сайт после такого разочарования.

Подготавливаем изображение

Для начала фото нужно отредактировать. Уберите недостатки и дефекты изображения. Вам нужно хорошо владеть редакторами изображений. Придется потратить немного сил на преображение картинки. Если картинка вас устраивает, то определитесь с форматом и размером. Любая картинка на сайте влияет на скорость загрузки страницы. Чем меньше размер, тем шустрее будет загружаться страничка.

Чтобы быстрее оптимизировать сайт вы можете воспользоваться рассылкой писем. Сегодня массовая рассылка email программа стала очень популярной . рассылка писем с Майло очень удобная. Вам не нужно ничего скачивать, вы можете заходить на сайт в любое время и с любого устройства.  

Теперь формат изображения, к примеру, GIF применяют к анимированным изображениям. А формат PNG подходит к полноцветным режимам. В этом формате удобно хранить наброски страниц. Фотографии заливайте в формате JPEG. Теперь, когда вы определились с форматом, то можете уже заливать их на свой сайт, чтоб радовать читателей (информация намного лучше воспринимается визуально благодаря ярким картинкам и фотографиям). 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare