Дизайн сайта как один из важнейших показателей его продуктивности

Идея сайта – понятие, часто идущее рядом с термином «дизайн» сайта, и это неспроста. Действительно, оформление ресурса столь же важно, как и сама идея его создания. И кто этого не понимает, тот заведомо обречен на провал в этом бизнесе.

 Допустим, вам необходимо купить надёжную ортопедическую обувь Киев. Самым простым будет поискать варианты в интернете с помощью  просто запроса в поисковике. Первые же ссылки приведут вас на один из лучших сайтов салона-магазина ортопедической обуви ortos.com.ua. Изучив товар, оценив удобство данного сайта, вы наверняка закажете пару хороших ботинок. Вот как это работает – очень просто и эффективно, но только при правильном дизайне ресурса. Ведь если бы пользователю не понравился внешний вид сайта, его навигация, или бесконечно отвлекала бы баннерная реклама – наверняка он перешел бы по следующей ссылке, и нашел бы другой сайт. Вот почему так важна роль дизайнера, вот почему идея идет вместе с оформлением. И никак по-другому.

Сейчас просторы интернета забиты книжками и видеоматериалами,  как добиться успеха и как создать свой сайт. Если хорошо потрудиться, можно найти много достойного материала, и самому выучить теорию потребительской психологии, ведь без нее невозможно создать действительно  посещаемый и интересный ресурс. Еще очень важно проецировать идею на себя и своих близких. Ведь люди все в чем-то похожи, поэтому каждую свою идею испытывайте, прежде всего, на себе же. А такие нюансы, как цветопередача, расположение кнопок и наполнение контента выучиваются в процессе, определяются путем проб и ошибок, экспериментов и неудач. Главное – не сдаваться и пробовать еще и еще. Ведь не всем дано сразу стать великими дизайнерами, это не повод отказываться от идеи иметь свой неповторимый успешный сайт. 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare