С чего начать самостоятельное создание сайта интернет магазина?

Многие люди мечтают открыть свой бизнес, магазин, свое личное дело. Ничего не может быть проще, если осуществить это в интернете: не нужно тратиться на аренду, зарплату продавцов, уборщиков и ездить куда-то следить за ними всеми.

Открытие и разработка интернет магазина довольно просты, и могут занять всего нескольких дней, за которое создадите интернет-проект, ознакомитесь с программными обеспечениями, подготовите магазин к открытию с учетом объемов каталогов выбранной продукции и решений по настройках дизайна собственного интернет-магазина.

Для начала следует определиться с доменным именем интернет-магазина любого типа в соответствии с какой-либо зоной: .ru, .ua, .net, .com, .org и пр. Хорошо бы задать доменное имя, связав его непосредственно с проектом.

На сайте проверок доменов оставьте запрос на регистрацию нового доменного имени и его парковку в любой з поддерживаемых зон.

Самым узловым моментом станет открытие интернет-магазина. Для этого выберите хостинг-провайдера, ознакомьтесь с пакетами его услуг размещения и поддержек сайтов.

Скачайте полученный архивный файл, который будет содержать скрипт интернет-магазина, распакуйте его в отдельный файл или папку.
Далее установив скрипт на своем хостинге с помощью FTP-клиента, или Total Commander, проверьте его действенность. Сформируйте новые соединения и занесите параметры хостинга, полученные от хостинг-провайдера. Теперь интернет-магазин будет функционировать полностью на веб-сервере выбранного провайдера, но только у Вас находятся полные административные доступы к данным проекта.

Добавьте продукцию или услуги, которые планируете продавать. В некоторых скриптах веб магазинов продукцию можно добавить через браузеры по одной единице или импортировать из Excel файлов, как прайс-листы в формате .CSV.

Выберите любой шаблон дизайна проекта. Любому проекту для продажи нужны: хорошие верстки; хорошо читаемые названия; описания продуктов, товаров или услуг, их красочные фотографии, понятные навигации по сайту интернет-магазина. 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare