Mozilla Persona

Недавно компанией Mozilla обнародовано заявление о запуске новой сервисной услуги по распознаванию имен на различных сайтах, обретшего наименование Persona. Подобные разработки сервиса начались всего год назад и тогда они назывались BrowserID.

Из официальных источников создателей корпорации Mozilla, новая услуга Persona прекрасно применима к большей части известных браузеров, как для стационарных ПК, так и мобильных устройств: планшетов или смартфонов. Эти условия и обеспечивают универсальность проекту.

Воплощение замысла создания сервисной базы Persona построены на использовании одних и тех же обобщенных именах посетителей сайтов для проведения идентификаций на всех ресурсах. Такие внедрения позволят забыть о необходимости изобретать и где-то помечать разные варианты паролей и логинов для доступа на любой сайт. Для получения качественных услуг мастера, от пользователей ПК требуется точно и конкретно предоставить данные о причинах в зависимости от видов неисправностей. Подробное описание проблемы мастеру по ремонту компьютеров поможет занять меньше времени и усилий на устранение неисправностей.

Единым же условием получения специальных имен для авторизаций на различных ресурсах станут адреса владельцев электронных почт.
Еще сервис Persona получил дополнительные преобразования в виде: внедрения обновленных версий API; исправление механизмов кооперирования системы сервиса с пользователями; ссылки на перечень пользовательских условий сервиса и пр.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare