Мобильная версия сайта на Joomla

Сегодня в век развитых мобильных технологий огромное количество пользователей предпочитают для доступа в интернет использовать мобильные устройства, такие как Android, iPhone или другие мобильные телефоны, в основе которых OC Windows.

В связи с этим появились некоторые проблемы в разработке сайтов, например, такие, как эффективное и удобное предоставление пользовательского интерфейса на мобильном устройстве. Однако разработчики Joomla позаботились об этом и предоставили специальные решения для таких сайтов. Свой сайт можно легко адаптировать с помощью шаблонов и плагинов под мобильные телефоны.

Весьма популярным плагином является Mobile Joomla, который по вашему вкусу сможет настроить мобильную версию сайта. Благодаря этому плагину сайт будет отображаться на разнообразных мобильных устройствах: Blackberry, Android, Nokia, iPhone и многих других телефонах. Теперь без проблем можно заходить на сайт http://fastandroid.org/ даже с мобильного телефона. На этом сайте можно абсолютно бесплатно скачать любое приложение для Android. Стоит отметить, что под каждым приложением имеется обзор и ссылка для скачивания. На этом сайте все разбито на категории, поэтому ориентироваться будет достаточно просто.

Существует такое расширение, как J Админ Mobile, которое позволяет редактировать содержимое сайта с iPhone. Управлять можно будет некоторыми разделами: категории, статьи и некоторыми другими.

Некоторые шаблоны Joomla имеют встроенные версии для мобильных устройств. Ведущим поставщиком расширений и шаблонов является RocketTheme, мобильная версия которых базируется на RT Gantry framework.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare