Качественный веб-дизайн

О дизайне сайта можно говорить если не вечно, то бесконечно долго, ведь здесь нет границ фантазии и новым технологиям, разработками и идеям. Но чтобы сайт выполнял все свои функции на 100%, был популярным и приносил доход, нужно всего лишь одно – хорошенько поработать над его дизайном.

  Хороший сайт или не очень – это зачастую субъективное мнение, но есть и объективные критерии, следуя которым можно оптимизировать веб-ресурс и добиться отличного результата в оформлении дизайна. Самое главное, пожалуй, это внешняя простота. При всей своей многофункциональности сайт внешне не должен вызывать никаких сложностей, недоумений и вопросов у пользователя. Допустим, если человек хочет пройти пдд экзамен 2016 онлайн, чтобы стать опытным водителем, ему не должно ничего мешать проходить тест, на сайте не должно быть отвлекающих элементом. Экзамен пдд – серьёзная вещь, требующая концентрации и собранности. Зайдя на главную страничку сайта, юзер сразу должен понимать, для чего существует данный веб-ресурс, какие его цели и как с ним обращаться. В противном случае – никакие хитрости и приемы, яркое оформление и музыкальное сопровождение не удержит пользователя на таком сайте.

Конечно же, нельзя забывать и о контенте сайта. Часто бывает, что прекрасно сделанный сайт наполнен некачественным текстом, который не читается и не продается, вот и вся причина неудачи. Так что только сумма всех факторов влияет на конечный результат, на то, каким будет ресурс в глазах пользователей. 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare