Можно ли обновить статический Html сайт на динамический Joomla?

Рассмотрим, как можно обновить давно имеющийся статический сайт на Html языке и перевести этот ресурс на другую систему (CMS), конкретно на движок Joomla. Основными отличиями модернизации давно уже существующих вебсайтов от создания новых проектов на языке Joomla являются сохранения имеющихся структур ресурса.

 

Старые ресурсы могут существовать уже некое продолжительное время и успевают обрасти довольно большим количеством ссылок, позволяющих ему привлекать посетителей с поисковых выдач, с автоматизированной ежедневной проверкой позиций сайта в поисковиках, где сформированы удобные настраиваемые отчеты. В них уже отлажена точная проверка позиций сайта поисковыми системами Google, Yahoo, Yandex, Mail.ru, Bing в любом регионе мира. Поэтому важно решить проблему простеньких ресурсов, созданных на языке Html по переносу их старых имеющихся Урлов и привычно удобных проверок позиций на Joomla, сохранив их в том же виде.

Перевести весь ресурс достаточно просто: нужно лишь повторить и сохранить структуру по средствам движка. Возможностей Джумлы для этих целей должно хватить. Ведь движок Joomla специально разработан для создания веб-проектов с разветвленными и сложными структурами, навороченными меню и другими различными расширениями, повышающими использование ресурса.

Для этого она имеет удобный элемент ARTIO JoomSEF, с помощью которого можно создать Урлы нового динамического сайта точно такими, как привычные на статическом. Значит, все внешние ссылки, которые ведут проект могут остаться работоспособными.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare