Основы создания шаблона

С целью изменения внешнего вида сайта, необходимо заняться его приведением в соответствие с требованиями владельца, создав новый шаблон или изменив уже имеющийся. Важная составляющая создания сайта – это внешний вид конкретного проекта. Разработку дизайна сайта, а также последующую верстку нельзя назвать простым либо дешевым занятием.

 

Для того чтобы созданием сайта мог заняться человек, который не владеет навыками дизайнера или верстальщика, в Joomla предусматривается возможность использовать шаблоны. Их в сети очень много, хотя не будет лишним, научиться разрабатывать проекты собственных уникальных шаблонов. Для производства нормального шаблона важно вооружиться некоторыми знаниями в области применения HTML и CSS. В случае отсутствия таковых потребуется упорство и терпение. Вас не должны пугать непонятные фразы либо вероятность совершения ошибки.

PHP считается языком программирования, предназначающегося для упрощения создания динамических страниц. В Joomla базовая структура HTML-кода страниц определяется РНР, за основу взяв шаблоны в файле index.php. при открывании файла index.php из различных шаблонов, вы убедитесь в его сложности и содержании множества элементов. Коммерческим шаблонам зачастую характерна еще большая изощренность. Простейшая HTML-страница представлена в виде файлов index.html, обнаруживаемых в папке установки Joomla!

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare