На чем можно сэкономить при создании сайтов

В большинстве случаев развитие бизнеса требует вложений в рекламу. Одной из возможностей заявить о себе является создание сайтов соответствующей бизнес-тематики. И поскольку настоящий бизнесмен не стремится тратить деньги понапрасну, сейчас мы расскажем о том, на чем можно, а на чем не стоит экономить при изготовлении интернет-ресурсов. Сейчас немало компаний, которые предлагают создать ресурс по минимальным ценам. Разумеется, подобное предложение интересует многих. Что же Вы получите за минимальную стоимость? Скорей всего, «болванку», наполнять которую придется самостоятельно. Это значит, что нужно будет самому писать статьи, размещать фотографии, прописывать программные теги. Все эти действия требуют времени и знаний. Конечно, найдется немало людей, которые скажут, что они сделали все сами и сэкономили. Но есть одно НО. Не имея специальных знаний, Вы не знаете, как правильно оформить, заполнить ресурс.

 

Грамотное оформление интернет-ресурса – оптимизация – необходимо для дальнейшей раскрутки. Ресурс должен соответствовать определенным требованиям поисковых систем, которые те предъявляют при ранжировании сайтов. Требования эти регулярно меняются, уследить за изменения, не будучи специалистом, крайне трудно. Таким образом, не стоит экономить на создании ресурса. Даже если у Вас в подчинении есть сотрудники, прекрасно владеющие компьютером, справиться с оптимизацией им будет не под силу.

Чуть подробнее об оптимизации. В первую очередь, это хорошо подобранные запросы, по которым потенциальный клиент сможет найти Ваш ресурс в Сети. Например, Вы руководитель (владелец) компании, занимающейся загородным строительством. В этом случае подходящими запросами могут стать такие как: строительство загородных домов, готовые дома «под ключ», строительство коттеджей, загородное строительство, строительство деревянных домов, строительство каркасных домов, строительство домов из бруса и так далее. Чем больше услуг Вы оказываете, чем больше запросов можно подобрать, тем больше потенциальных клиентов сможет выйти на Ваш ресурс. Под каждый запрос пишется тематическая статья, грамотно прописываются программные коды. Опытный специалист по продвижению будет настаивать на том, чтобы статьи писали профессиональные копирайтеры.

А на чем можно сэкономить? На эксклюзивном дизайне. Индивидуально разработанный дизайн стоит немалых денег. С другой стороны, сейчас огромное количество шаблонов, которые «подгоняются» под определенные требования. В шаблон «загоняют» нужные фотографии, его видоизменяют. В результате получается оригинальный дизайн с удобным интерфейсом.

После того как ресурс создан, наступает следующий этап работ – его продвижение. Что такое продвижение? Это написание и размещение рекламных статей, регистрация ресурса в тематических каталогах, на порталах, это реклама на Яндексе и многое другое. Продвижение – комплекс мероприятий, которые должны проводиться постоянно. Его целью является выведение ключевых запросов ресурса на лидирующие позиции в поисковых системах. Как только раскрутка прекращается, запросы быстро «сползают» вниз. На раскрутке также не следует экономить, сегодня раскрутка требует немалых вложений.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare