Уникальный контент – залог создания качественного сайта

На сегодняшний день далеко не все  заказчики  задумываются о том, чтобы  их сайт наполнял исключительно  уникальный контент.  Для начала давайте разберемся, что же скрывается за этим словосочетанием.

Уникальный контент –   тексты, видео, изображения, созданные лично вами или студией, занимающейся разработкой вашего сайта для дальнейшего размещения. Уникальный контент   защитит ваш веб-ресурс от санкций со стороны поисковых систем, вызванных наличием  некачественного контента (иными словами – плагиата).

 Если та или иная  поисковая система определит текстовое наполнение вашего сайта как неуникальное, то ни о какой   конкурентной борьбе за  пользователей сети Интернет не может идти и речи. Поэтому вы должны приложить максимум усилий, чтобы   предотвратить возникновение  подобных проблем.

 Проведем небольшой тренинг по копирайтингу. Содержание сайта –  чрезвычайно важный  инструмент его раскрутки и seo-оптимизации. Если  вы поставили перед собой цель –   конкурировать на равных в виртуальной сети, то стандартного  предоставления  основной  информации  о своей фирме и предлагаемой продукции будет маловато. Вам необходимо наполнить свой сайт качественными информативными статьями.

Только уникальный текстовый контент, который создан для описания различных типов услуг и товаров может  относиться к категории «продающий копирайтинг». При этом при описании, например,  продукции компании,  необходимо максимально объективно учитывать  не только  преимущества, но и  недостатки. Если ваш  потенциальный  клиент  будет доверять  изложенной информации, то  он захочет более детально  изучить  описание  услуги или товара, что с огромной  вероятностью приведет  к достижению конечной  цели – финальной продаже.  Это очень важно для сайтов коммерческого типа (онлайн-магазинов, сайтов онлайн услуг). 

Продающие тексты должны быть направлены не только на  широкую, но  и на узкоспециализированную аудиторию. Всего за  5-10 секунд посетитель, который зашел  на ваш  сайт, оценивает качество изложенного текстового контента,  и в случае обнаружения  излишней похвалы, необъективности, конкретики, незамедлительно его покинет. Поэтому не переусердствуйте.  Автору нужно основательно   изучить услугу или товар,  и с помощью применения профессионального  языка  описать те или иные технологические процессы. Это чрезвычайно   важно для повышения доверия к вашему ресурсу  со стороны  потенциальных клиентов.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare