Платные и бесплатные способы продвижения сайтов

Многие держатели сайтов сталкиваются с проблемой по его раскрутке – конкуренция в виртуальной сети просто огромная, ежедневно появляются тысячи новых проектов, и удержать планку лидера становится все проблематичней. Существует огромное количество способов и методов продвижения сайта: одни из них уже безнадежно устарели, другие малоэффективны… Как же выбрать действительно работающие методики? Попробуем разобраться.

 

Запомните: продвижение сайта в поисковых системах не терпит однобокого подхода, лучше применять сразу несколько, наиболее приемлемых для вас вариантов. Существуют платные и бесплатные способы.

К платным способам относятся:

  • продвижение с помощью ссылок;
  • продвижение с помощью статей;
  • продвижение с помощью пресс-релизов;
  • контекстная реклама;
  • раскрутка в социальных сетях.

Без покупки временных или вечных ссылок не сможет обойтись ни один держатель сайта, желающий его мало-мальски продвинуть. Покупать их можно на специальных биржах. Также не обойтись без уникальных статей, написанных с содержанием топовых ключевых слов.

К бесплатным способам относятся:

  • обмен ссылками;
  • бесплатные каталоги ссылок и статей;
  • блоги на бесплатных площадках;
  • соцзакладки;
  • размещение оптимизированных статей.

Нельзя сказать, какие методы эффективнее – платные или бесплатные. Но второй способ подразумевает наличие огромного количества свободного времени и трудоспособности, потому что все, что можно купить, вам придется делать самим. Но, в любом случае, что выбирать – решать только вам.

Допустим, вы – заядлый фотолюбитель и знаете о фотоаппаратах все. Вы создаете собственный сайт, посвященный любимому хобби, и задумываетесь о его раскрутке. Вы можете начать постепенно заполнять портал уникальными качественными статьями, которые будут интересны пользователям: где можно выполнить качественный ремонт фотоаппаратов в СПб,как грамотно проводить съемку,чем отличается «мыльница» от зеркалки и тому подобный контент.

Опишите свой личный опыт, вставьте интересные фотографии – статья должна быть понятной и интересной. Зарегистрируйтесь в популярных социальных сетях и ненавязчиво рекламируйте свой сайт с помощью ссылок: например, « я купил классный фотоаппарат Nicon, все о зеркалках этой фирмы вы можете прочитать здесь…» – и вставляете активную ссылку. Примените относительно собственного сайта методы раскрутки, описанные ваши, и остановитесь на наиболее приемлемых для вас – результат не заставит вас ждать.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare