Что такое ссылки в вопросе оптимизации сайта?

Наверное, без понятия «ссылка» в сети интернет было бы тяжело обойтись. Для рядового пользователя ссылка - это адрес URL, словосочетание в случае анкорного использования (кликабельный текст), картинка или кнопка, которая ведет на другую страницу или ресурс, но для самих вебмастеров это понятие растяжимое и довольно емкое.

Ссылки можно условно разбить по видам и категориям.

Виды:

  • Внутренняя ссылка
  • Внешняя ссылка

Внутренняя ссылка - это инструмент удобной навигации в пределах одного ресурса. Также она служит для перелинковки сайта, что, в свою очередь, дает возможность быстрой индексации новых статей и контента в целом.

 

Внешнюю ссылку можно разделить на 2 подвида:

  • Входящая
  • Исходящая

Входящая – позволяет ресурсу получить возможных посетителей и потенциальных клиентов, если Вы предоставляете услуги или продаете товары. Также если она ведет с более популярного ресурса, то дополнительный рейтинг Вашему сайту в поисковой системе обеспечен. Конечно же, не сразу и не от одной ссылки, но постепенно наращивая ссылочную массу с тематических качественных площадок, Вы будете увеличивать популярность своего ресурса.

Самый естественный случай - это когда авторитетные издания или те же тематические порталы, высветляя какой-то вопрос, считают вспомогательную информацию с Вашего ресурса наиболее подходящей, полезной и ссылаются на неё, комментируют.

Пока сайт, грубо говоря, "не замечен", можно самостоятельно или с помощью копирайтеров, веб-студий сочинять актуальные обзоры, статьи со ссылками на свой сайт, после чего безоплатно или платно публиковать их на чужих порталах, блогах, форумах, соответствующих критериям качества и тематической направленности. Огромную роль играет «вес» таких входящих. Возможна ситуация, когда одна ссылка будет давать больше рейтинга и посетителей, чем 20 других. Подробнее о статейном продвижении, или как его еще называют "работе с вечными ссылками", читайте на страничке http://topsu.ru/nashi-uslugi/vse-o-sajtostroenii/38-statejnoe-prodvizhenie.html.

В принципе, поисковая раскрутка сайта и заключается в том, чтобы увеличить рейтинг в поисковых системах, а, следовательно, попасть в ТОП. Но после обновления алгоритмов ранжирования Яндекса добротной ссылочной массы уже недостаточно, то есть нужно "нажимать" на поведенческие факторы, давая посетителям нужную, уникальную, познавательную информацию или предлагая цены, акции выгоднее, чем у конкурентов, дабы повысить естественную посещаемость. Также нужно не забывать о группах и страничках в соцсетях, повышающих доверие, когда человек может публично задать вопрос и в открытую получить ответ о Вашем сайте или продукции.

Кроме поведенческих факторов, устраните такие внутренние проблемы, как дубли страниц, чрезмерное употребление ключевых слов в тексте и мета-данных, плохой контент, тогда Вам будут также не страшны обновления алгоритмов Google.

Внутрення оптимизация в комплексе с социальными сигналами (SMM) и хорошими входящими ссылками - гарантия повышения позиций в выдаче и привлечения мощного поискового трафика.

Исходящие ссылки

Они ведут за пределы ресурса, поэтому усердно следите за соотношением исходящих и входящих ссылок, а также за целесообразностью цитирования Вами определенных источников, иначе поисковые системы сочтут сайт "линкопомойкой", приносящим мало пользы посетителям и созданным исключительно для заработка на аренде ссылочных мест.

В данном случае, если нужен результат, но некогда или неохота вникать в суть дела, стоит обращаться к специалистам, иначе Вы рискуете просто потерять деньги без пользы для дела.

Контекстная реклама, конечно, будет давать эффект, пока в неё вкладывать, а способы с долгосрочным эффектом должны быть намного привлекательней для Вас, как для инвестора. Лучше заплатить профессионалам и не беспокоиться, чем тратить деньги, не зная, чем все может обернуться.

Обратите Ваше внимание на веб-студию «Вершина Успеха» (её сайт http://topsu.ru/), молодая команда которой использует всяческие новшества в своей работе и доводит все заказы до успешного завершения, а также гарантирует и прописывает свои обязательства перед клиентом в официальном договоре.

Какие услуги предоставляет "Вершина Успеха":

  • Создание сайтов, наполнение их контентом
  • Веб-дизайн и верстка интернет-ресурса по согласованному с заказчиком макету
  • Техническое, информационное сопровождение проектов
  • Написание продающих текстов и рекламных объявлений, настройка параметров контекстной и таргет-рекламы
  • Поисковая раскрутка
  • Внутренняя оптимизация сайта
  • Разработка мобильных приложений под Android, iOS
  • Создание и регистрация Яндекс Островов
  • Съемка роликов на камеру и создание 3D-анимаций, панорам, инфографики

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare