Дешевые мобильные телефоны: что покупают

Рынок телефонов продолжает пополняться новинками. Мобильные телефоны в интернет-магазинах и прилавках разбираются "на ура". И хотя в плане технической начинки для них характерен «стандартный набор», все же производители ухитряются удивить пользователей какими-то «изюминками» в виде оригинального дизайна SUGAR, украшенного сверкающими кристаллами. Или же строгого и лаконичного Samsung GALAXY S4 Black Edition с задней панелью, имитирующей кожу, или впечатляющих возможностей, как у Sony Xperia Z или Micromax Canvas Knight A350.

 Однако, это все флагманы, а пользователи не всегда могут и хотят отдавать деньги за телефон все возможности которого не будут использованы или им есть альтернативная замена в виде другой техники. Поэтому стойкой популярностью пользуются дешевыми телефонами и даже китайские копии флагманов.

Бюджетные телефоны хороши тем, что обладая в большинстве своем характеристиками вполне достаточными для повседневной эксплуатации телефона, они обладают приемлемой ценой. Просмотрим новинки.

Что приготовил рынок дешевых телефонов?

Незаслуженно забытый форм-фактор кнопочный телефон реанимировала компания Philips, выпустив модель Xenium X1560. Основным его достоинством является инновационная энергосберегающая технология, позволяющая устройству работать до ста дней в режиме ожидания и более сорока часов в режиме разговора. Остальной набор функций: поддержка двух сим-карт, FM-радио, Bluetooth, фонарик – характерны для большинства моделей подобного класса.

Совсем по другому выглядит Fly Evo Chic 1 (IQ4450 Quad) выдержанный в строгом стиле, тонкий и элегантный. Его снабдили довольно производительным четырехъядерным процессором, двумя камерами, основная из которых имеет разрешение 5Мп, четырьмя гигабайтами оперативной памяти, что является весьма неплохими характеристиками для бюджетной модели.

Российский Билайн предложил сразу две бюджетные модели: Билайн Е700 с поддержкой двух карт и Билайн Смарт, работающий с одной картой. Телефоны снабдили модулями Wi-Fi, FM-радио, GPS-навигацией, сенсорным монитором и прочими стандартными возможностями. Более чем демократичные цены наверняка привлекут к ним тех пользователей, которым нужна практичная «звонилка».

Еще один недорогой смартфон представила компания Acer – модель Liquid Z5. Главным его достоинством является пятидюймовый сенсорный экран. Модель работает под управлением операционной системы Android 4.2, получила двухъядерный процессор с частотой 1,3Ггц, 512Гб оперативной памяти, с возможностью расширения за счет microSD, пяти мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой. Характеристики, вполне способные удовлетворить пользователя не готового оплачивать покупку флагманской модели. Поэтому для массового покупателя бюджетные модели современных модельных телефонов – просто находка.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare