HTML-шаблоны и их роль в сайтостроении

Создание сайтов сегодня возвели в ранг искусства.  Веб-дизайнеры иногда умеют удивлять своим мастерством, талантом и умением претворять невероятную на первый взгляд идею в виртуальную жизнь. Работы, созданные мастерами, безусловно заслуживают быть предметами творческой красоты на том же уровне, что и результаты творений великих художников. Чтобы заковать невероятную красоту в рамку под названием html шаблоны, требуются совершенные знания веб-дизайна, огромный запас знаний во многих науках, в том числе идеальное владение компьютерными технологиями, доведенное до совершенства.

Роль дизайна сайта

Дизайн веб-ресурса играет определяющую роль на этапе его продвижения и раскрутки. Первое, что воспринимает гость сайта – это картинку. Если чисто внешне ваш ресурс интересный, приятный, притягательный и привлекательный, пользователю захочется задержаться на нем подольше, соответственно он заинтересуется содержимым ресурса.

Именно поэтому внешний вид сайта является определяющим показателем статусности компании, он передает отношение фирмы к партнерам и клиентам. Оригинальный дизайн ресурса позволяет владельцу произвести должное впечатление на посетителя веб-страницы, а значит, владелец как никто другой заинтересован во внимании гостя ресурса, а также в его оценке.

Очень часто при разработке дизайнерской концепции сайта, требуется создать неповторимое изображение, которое существует исключительно в воображении разработчика. В этом случае на помощь ему приходят графические редакторы.

Грамотно созданный и качественно выполненный дизайн веб-ресурса нельзя назвать дешевым. Только работа дизайнера может обойтись в несколько сотен долларов, что является существенным препятствием существования авторской работы дизайнеров сайта. При таких затратах у заказчика нет уверенности, что расходы окупятся, а значит создание шаблонов – простое решение. В этом случае затрат на дизайн практически не существует, ведь в сети имеется масса ресурсов, где шаблоны предлагают скачать бесплатно. Этим и обусловлена необходимость создания шаблонов.

Шаблон сайта

Шаблон сайта представляет собой страницу HTML, используемую для самостоятельной работы над веб-ресурсом. Шаблон, как правило, можно использовать в каком-нибудь  редакторе HTML. Для их использования у обычного пользователя, как правило, достаточно навыков. Количество и состав файлов, которые входят в шаблон, обычно зависят от того, платный шаблон или нет.

Платный шаблон всегда содержит комплект необходимых файлов для редактирования графики и дизайна. У бесплатных шаблонов обычно отсутствуют основные файлы. Бесплатный шаблон представляет собой одну веб-страницу с необходимыми файлами.

Пользоваться шаблонами или нет? Все зависит от того, какую выручку вы планируете получить от работы вашего ресурса. То же относится и к платным шаблонам – если вы точно представляете, какую сумму сможет принести вам сайт, вы можете решить, какие деньги готовы в него инвестировать.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare