Оптимизация под Гугл

Сегодня популярная поисковая машина Google является самой главной во всем западном мире, хотя в России ею все-таки пользуется не такое большое количество людей. Гугл обладает своей собственной системой для ранжира веб-ресурсов, и она даже имеет название - PR. Чем более высок индекс ваших страниц и ссылок, тем выше поднимается каждая из ваших страниц в поисковой выдаче Гугла.

Оптимизация для Гугла - неотъемлема от SEO-оптимизации, а главное, вы очень быстро можете увидеть результаты такой работы, потому что поисковик невероятно скоро откликается на все изменения. Если вы что-то сделали неверно, то мгновенно поймете это – позиции проекта упадут, причем всего за несколько дней.

Контент должен быть уникальный. Если вы написали статью про туры на Самуи в июне или про путешествие в Египет, обязательно проверьте его специальной программой. Лучше всего, чтобы обновление контента происходило регулярно и часто - не менее трех раз в неделю, а еще лучше - каждый день.

Каждый из таких уникальных текстов должен быть снабжен уникальным заголовком (в смысле, чтобы такого заголовка больше нигде на вашем сайте не было), и списком мета-тегов. Каждая страница сайта, в независимости от самой направленности вашего ресурса ( интернет-магазин, каталог статей) должна быть обработана таким образом. Стоит сказать, что содержание статьи должно соответствовать названию. Т.е. если статья называется недорогие туры на Пхукет на Новый Год, не следует писать в ней про путешествие на Пхукет в майские праздники.

Одним из замечательных методов раскрутки (к тому же, совершенно бесплатным) является создание карты сайта. Технически это просто еще одна страница, на которой присутствуют сразу все ссылки на все существующие страницы вашего сайта - в древообразном виде. От каждой рубрики отходит подрубрика и так далее. Благодаря созданию такой карты, Гугл может произвести индексацию ваших страниц быстрее, а еще он быстрее будет находить все изменения, вносимые вами в будущем в содержание и страниц, и всего сайта.

Мало кто задумывается, что проект постоянно должен быть в режиме онлайн. Если хостинг, который вы выбрали, будет постоянно отключаться и уходить в «даун», то и сайт будет недоступен вместе с ним. На лояльность Гугла это не окажет решительно никакого положительного влияния.

Наконец, постарайтесь добиться максимально быстро загрузки веб-страниц. Это будет необходимо, чтобы робот-индексатор не ушел с вашего сайта, ведь у него имеется какое-то вполне конкретное заданное время на то, чтобы проиндексировать каждую из существующих страниц. А на их тяжесть напрямую влияет наличие тяжелого контента, вроде флэш-плееров или чего-то подобного. Не перегружайте сайт, и будет ему счастье!

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare