Как научиться побеждать в покере?

Если у вас в голове уже зародилась мысль, что было бы здорово перестать, наконец, проигрывать в покере и начать стабильно зарабатывать деньги игрой – это уже первый шаг к успеху.

Многие новички, которые недавно узнали о том, что в покер можно выиграть деньги с головой погружаются в игровой процесс, не уделяя достаточно внимания теории и важным аспектам построения игровой стратегии. Как правило, это приводит к тому, что все решения за столами принимаются случайным образом, а значит и о какой-то стабильной прибыли на дистанции речи быть не может.

Разумеется, для многих покер является своего рода развлечением, которое лишь в редких случаях может приносить деньги, в остальных же радует только эмоциями. Если такой вариант вас устраивает, в этом нет ничего ужасного. Однако в рамках этого материала мы поговорим о некоторых рекомендациях, которые будут полезны тем игрокам, для которых представленная карточная игра гораздо большее, чем просто развлечение.

Пока подготовка к игре идет полным ходом, почему бы не посмотреть ещё какие-нибудь тематические интернет ресурсы на покерную тематику. Интересная и полезная информация всегда будет как раз кстати.

Учитесь контролировать свои эмоции во время игры

Нужно понимать, что игра в покер – это всегда риск для вашего банкролла. Избежать минусовых сессий нельзя, однако если вы хотите научиться зарабатывать игрой, редкие проигрыши для вас должны стать вполне обычным делом, своего рода базой для разбора ошибок и их устранения.

Потеря денег всегда сопровождается переживаниями, после череды проигранных крупных банков сдерживать свои эмоции и продолжать показывать отличную игру не так просто. Тем не менее, нужно учиться контролировать свои эмоции, не поддаваясь давлению дисперсии.

Идеальным способом борьбы с негативными последствиями от проигрышей является пауза в игре. Кому-то достаточно будет отдохнуть час, кому-то лучше продолжить играть на следующий день. Главное дождаться того момента, когда вы осознаете, что готовы снова продолжить игру с холодной головой.

Всегда анализируйте свои ошибки

Для любого профессионального игрока анализ ошибок после игровой сессии – это обязательный пункт, который поможет вам развиваться быстрее. Старайтесь понять, почему то или иное решение привело к проигрышу в конкретной раздаче, рассматривайте различные варианты решения в интересующем вас споте.

Проще всего анализировать сыгранные раздачи в специализированном программном обеспечении вроде Holdem Manager или PokerTracker 4. Освоить одну из таких программ будет крайне полезно, так как она поможет не только для работы вне столов, но и непосредственно во время игровых сессии, в тех комнатах, где есть поддержка HUD.

Не стоит спешить подниматься по лимитам как можно скорее

У многих новичков есть такая проблема, когда они показывают хорошие результаты на низких лимитах в течение короткого промежутка времени и считают, что пора сразиться на более ощутимые деньги.

Такой подход не всегда оправдан, особенно если бы не слишком уверены в своих силах. В идеале, стоит отыграть хорошую дистанцию на комфортном для вас лимите, накопить достаточный банкролл и только после того как будете уверены, что бьете ваш лимит, пытаться подниматься выше.

В случае, когда сразу же закрепиться выше не получилось, лучше спуститься по лимитам ниже и повторить попытку позже. Это поможет не только сохранить уверенность в своих силах, но и убережет ваш банкролл от больших просадок.

Постоянно развивайтесь и узнавайте что-то новое

Покер никогда не стоит на одном месте. Игровые тенденции всегда меняются, какие-то стратегии перестают быть актуальными, каждый день появляются новые соперники, которые горят желанием развиваться и становится лучше.

Поэтому если вы ходите побеждать в этой игре, нельзя останавливаться на достигнутом. Внедряйте в свою стратегию что-то новое, ищите ошибки и устраняйте их. В этом могут помочь:

  • обучающие видео от опытных игроков;
  • занятия с тренером, в идеале чтобы они были индивидуальными;
  • различного рода мануалы и статьи;
  • из покерных книг также можно почерпнуть полезные нюансы;
  • полезным будет и общение с другими игроками, с которыми всегда можно обсудить игру, разобрать раздачи.

Выискивать ценные крупицы знаний в огромном море информации – это не самая простая задачи, которая отнимает огромное количество времени. Поэтому проще всего довериться тренеру, который может дать конкретные ответы на конкретные вопросы.

Играйте со слабыми соперниками

Если вы приходите в покер чтобы выиграть деньги, то каким образом сделать это проще всего? Разумеется, играя с людьми, которые будут слабее вас. Соответственно главной задачей должен стать грамотный селект столов. Чем хуже играет оппонент, тем больше у вас шансов заработать на нем деньги.

Отводите для покера больше времени

Начать зарабатывать игрой серьезные деньги, уделяя игровому процессу час времени после работы, будет довольно проблематично. Профессиональный игрок тратит на покер уйму часов в месяц, как на теорию, так и практику.

Если ваша задача выигрывать, покер должен стать полноценной работой, а не развлечением по вечерам.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare