Основы создания сайта-портфолио

Если вы намерены представить ваши работы в виде сайта-портфолио, то эта статья именно для вас. На таком веб-ресурсе вы сможете разместить примеры своих лучших работ. Таким образом, потенциальный заказчик сможет без проблем ознакомиться с ними и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.

 

Давайте перейдем к детальному рассмотрению инструкции, позволяющий создать качественный сайт-портфолио. Для начала вам понадобится приобрести домен для вашего будущего веб-ресурса. Выберите в сети Интернет любого регистратора и ознакомьтесь с отзывами о нем. Если вас всё устраивает, смело покупайте домен. Для размещения на домене сайта нужно будет, естественно, купить хостинг. Лучше всего остановить свой выбор на дешевом хостинге, который поддерживает MySQL и PHP.

Данные функции гарантируют полноценное и безошибочное функционирование будущего сайта. Портфолио создание сайтов – уникальный вариант для разработки качественных проектов. После успешной активации хостинга войдите в панель управления и создайте там базу MySQL. Все данные, введенные вами в процессе создания базы, сохраните. Затем найдите раздел «Домены» и добавьте в него приобретенный вами домен.

После этого вам потребуется скачать архив с дистрибутивом wordpress (лучше всего – последней версии). Этот движок отличается простотой управления и настройки, а также имеется множество чрезвычайно полезных плагинов. Именно поэтому для начала рекомендуется выбирать именно его. После скачивания архива войдите с помощью клиента FTP на хостинг и загрузите архив с движком wordpress.

В строке браузера следует набрать адрес вашего веб-ресурса и следуя инструкции создать конфиг, прописывая данные вашей MySQL базы, электронный адрес и название вашего проекта. После того, как движок будет установлен, а административной панели в разделе «Плагины» нажмите на Wp-portfolio, а затем «Установить плагин». Активируйте его.

После всего вышеперечисленного загрузите картинки и добавьте к ним картинки, а также, если нужно, проставьте ссылки. На таком сайте вы сможете, например, реализовывать продукцию по типу Двери для Вас.

Естественно, если вы решили подойти к делу со всей серьезностью, не рекомендуем для размещения своего веб-ресурса выбирать бесплатные хостинги и домены. Это связано с тем, что ваш сайт с легкостью смогут заблокировать собственники домена, на котором вы решите разместить портфолио.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare