Готовимся к отпуску: Топ-5 незаменимых аксессуаров для телефонов

Лето – пора отпусков. И как бы не хотелось отдохнуть от рабочих будней и городской суеты, мало кто представляет себе хотя бы один день без мобильника. Конечно, во время отпуска на первый план выходит именно коммуникативная функция. Поэтому, в данной статье будут рассмотрены аксессуары для телефонов, улучшающие качество связи, а также созданные сделать телефонные разговоры максимально удобными.

Аккумуляторная батарея

Прежде всего, позаботьтесь о том, чтобы аккумуляторная батарея вашего телефона долго хранила заряд. Как вариант, вы можете приобрести более емкую батарею, а старую использовать как запасной вариант. Лучше всего не экономить на покупке батареи, а покупать ту, что была произведена компанией-изготовителем вашего мобильного телефона. Конечно, вы можете сэкономить и купить более дешевый аккумулятор от неизвестного китайского производителя. Однако, такие аккумуляторные батареи склонны к перегреву, что может испортить вам все впечатления от отдыха.

 

Также можно приобрести внешний аккумулятор. Сейчас на рынке представлено большое количество их моделей. Как правило, такие аксессуары для телефонов отличаются своими размерами и дополнительными функциями. Так, некоторые внешние аккумуляторы оборудованы фонариком, другие же укомплектованы небольшими шнурами с разъемом micro-usb, и благодаря наличию переходника, подходят не только для зарядки Android устройств, но и для аппаратов Apple.

Гарнитура

Эти аксессуары для телефонов делятся на два вида: Bluetooth-гарнитуру и обычную проводную. Bluetooth-гарнитура идет без каких-либо соединительных проводов и гарантирует, что во время разговора шнур не будет вам мешать. Благодаря использованию этого вида гарнитуры, вы с легкостью сможете насладиться катанием на велосипеде или управлением автомобилем, не беспокоясь и ни на что не отвлекаясь. Выбирая Bluetooth-гарнитуру, обратите внимание на удобство ее использования. Устройство не должно причинять дискомфорт и должно быть надежно зафиксировано в ухе.

GPS-приемник

Эти аксессуары для телефонов незаменимы для любителей дальних походов. Чтобы воспользоваться аксессуаром, выполняющим все функции навигатора, необходимо с помощью Bluetooth-соединения подключить приемник к мобильному телефону, который используется как экран, а также загрузить необходимые карты.

Музыка – наше все

Как правило, пользователи мобильных телефонов делятся на две категории: те, кто предпочитает использовать свой телефон как средство коммуникации и те, кто делает с его помощью все. Камерофоны и мьюзикфоны становятся день ото дня все популярнее. И хотя с помощью проводной гарнитуры можно наслаждаться прослушиванием музыки, иногда любимыми композициями хочется поделиться с компанией друзей. В таком случае, вам пригодятся динамики, которые помогут вам создать полноценную стереосистему. Главное, при приобретении динамиков, убедиться, что разъемы смартфона и динамиков совпадают. 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare