MUST HAVE в функционале для МФУ

Многофункциональным устройством (МФУ) называется аппарат, в котором сочетаются функции сканера, принтера, копира и/или факса. МФУ способно обеспечить оперативную и высококачественную печать, послепечатную и электронную обработку документации с небольшими затратами. Для того, чтобы приобретенный девайс на протяжении длительного времени радовал вас своей бесперебойной работой, справляясь со всеми поставленными задачами, стоит продумать, какое конкретно устройство вам необходимо. Сперва надо четко понять, для решения как задач , кроме копирования и печати вы планируете приобрести МФУ.

При выборе многофункционального аппарата важно обращать внимание не только на первичную стоимость самого устройства, но и оценивать стоимость владения – сумму дополнительных расходов, связанных с эксплуатацией девайса (стоимость расходной продукции, регулярность обслуживания и емкость картриджей). Благодаря новым технологиям, на базе которых производится современная печатная техника, происходит минимизация стоимости владения за счет невысокой стоимости отпечатка.

Безусловно, что цветная документация и материалы для презентации в процессе общения с клиентами или заказчиками являются безоговорочным преимуществом. К нашему времени цветной формат представления информации стал обязательным стандартом.

 

Очевидно, что простота работы с МФУ является очень важным фактором. Стоит выбирать устройство с интуитивно понятным интерфейсом пользователя, с возможным доступом к документации и онлайн-справке. Большинство офисных МФУ оснащено сенсорными цветными жидкокристаллическими экранами, отличающимися простотой графического управления, которое помогает новичкам в быстром освоении всех функций современного МФУ.

Многофункциональный аппарат способен не только к печати, копированию, сканированию и работе с факсимильными сообщениями. Функционал современных моделей существенно расширился за последнее время. Если вам нужно напрямую отправлять отсканированную документацию своим коллегам, то выбирайте девайсы, обладающие функцией Scan to Email. Если вам необходимо работать с внешними устройствами, то подбирайте модель с USB-разъемом, который позволяет сканировать и печатать на USB-Flash. Если вы хотите подключить устройство, не используя провода, то Wi-Fi модуль в состоянии обеспечить надежность беспроводного подключения МФУ к сети или непосредственно к устройствам, поддерживающим технологию Wi-Fi. Выбирая качественный принтер с Wi-Fi , вы станете мобильнее.

Если вам хочется получать готовые презентации, то воспользуйтесь услугами финишных устройств с брошюровщиками. Для выполнения печати листовок и брошюр используйте опциональную фальцовку. Если у вас нет ни времени, ни возможности разбирать отпечатанную документацию по копиям и степлировать ее, то при помощи интегрированного сортировщика и функции степлирования вы будете подходить к МФУ только для того, чтобы забрать готовые оформленные материалы. Если вам хочется освежить атмосферу в офисе или доме, то воспользуйтесь услугами опционального ароматизатора воздуха, который включается в работу после каждого распечатывания материалов.

Все эти и многие другие функциональные возможности МФУ призваны для того, чтобы рабочий процесс стал максимально комфортным, оперативным и простым.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare