Кому и для чего требуются услуги по набору текста?

В последнее время многие владельцы сайтов успели оценить преимущества услуги по набору текста, а те, кто не оценил, просто еще не понял зачем и кому это нужно.

 Для начала, следует сказать, что набор текста может понадобится в самых разнообразных случаях, начиная с учебы в ВУЗе и заканчивая раскруткой сайта. Например, клиенты часто обращаются в профессиональные контент-студии с просьбой перепечатать отсканированные книги или конспекты. Делать это самостоятельно очень долго и нудно, а вот команда специалистов выполнит заказ подобного рода за несколько дней. Кроме того, существует такое понятие, как уникальность контента. Можно собрать огромное количество уникального материала с обычных учебников, журналов и изображений. К тому же, хранить информацию в электронном варианте значительно удобнее, нежели в бумажном.

 

 Специалист по набору текста тщательно и быстро перепечатывает информацию, чтобы она не отличалась от исходного варианта. В данном случае задействован человеческий фактор, что немало важно. В отличии от машины, специалист свободно распознает пометки ручкой, лишние символы, пятна, небольшие рисунки и иностранные слова. На сегодняшний день, не существует программного обеспечения, которое смогло бы корректно распознавать текст низкого качества. Очень часто, все вышеуказанные объекты программа не игнорирует, а перекодирует в нечитабельные символы. Настройки кодировки вряд ли помогут, поэтому придется просто смириться и устранить их. Разумеется, всегда можно попытаться вручную убрать подобные кракозябры, если речь идет о 2-3 страницах. Однако, когда необходимо распознать объемную книгу, то начинаешь задумываться о профессиональной помощи.

 Набор текста имеет массу преимуществ, особенно когда в документе присутствуют таблицы и диаграммы. Если же опять провести параллель «человек-машина», то станет понятно, что большинство программ распознают текст в таблицах искривлено. Корректировка отнимет уйму времени, поэтому, в некоторых случаях, намного проще самостоятельно набирать информацию, нежели распознавать ее программным путем.

 Не сложно заметить, что везде есть свои плюсы и минусы. Кто-то тратит лучшие дни свои жизни на перепечатывание, кто-то обращается к фрилансерам в надежде сэкономить, а люди, уважающие свое время и качественную работу, сразу пишут профессионалам.

В контент студии AvepText набором текста занимаются специалисты, отличающиеся усидчивостью, внимательностью и быстрой печатью. Текст может быть предоставлен в печатном, отсканированном или рукописном виде. На стоимость работы влияет объем информации, язык и сроки сдачи. В AvepText вас ожидает высокий профессионализм, индивидуальный подход и самое главное – отличный результат.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare