Основные моменты создания лендинг пейдж на заказ

Основной задачей лендинга является информирование клиента об оказываемой услуге или товаре. Исходя из целей, для которых он предназначен, вытекает его основная функция: склонить клиента к действию или обращению именно за тем, чем нужно.

Не существует универсального руководства по созданию лендинг пейдж на заказ, так как у каждой ниши свои особенности и их реализация. Однако, имея базовые знания о построении «визитки», можно сделать основу под любой проект. Она включает в себя, такие аспекты как:

Коротко и ясно

Зачастую рейтинговое новостное издание от обычного отличает лишь наличие хорошо читаемого, вызывающего эмоции заголовка. То же правило работает и с сайтами-визитками. Грамотно построенный заголовок должен привлечь внимание клиента, вызвать желание познакомиться с содержимым лендинга. В итоге заголовок — это первое что видит посетитель.

Исходя из общего опыта, можно выделить основные признаки хорошего заголовка:
  • говорит о преимуществах, не заостряя внимания на характеристиках;
  • должен быть коротким и четко сформулированным;
  • не должен иметь в себе неосуществимый результат.

Минимум информации

Необходимо помнить, что жизнь в 21 веке — это гонка на выживание. В современной информационной среде люди ценят каждую секунду своего времени. Поэтому сайт-визитка должен иметь в себе минимум информации и максимум конкретики, нельзя позволять клиенту заскучать.
Если цель лендинга – прирост аудитории, подписчиков, клиентов, то контента должно быть мало и по делу. Если же это продажа услуг или товара, работает правило – чем ближе сделка, тем больше информации. Для раскрытия ценности услуг необходим более убедительный текст и описание.

Логотип, за который не стыдно

Логотип, он же лицо компании, должен моментально считываться, оставаться в памяти, но, в то же время, не стоит им злоупотреблять. Несмотря на ставшее клишированным помещать его вверху, этот способ все также хорошо работает.

Изображения

Известно, что человеческий мозг считывает картинку до 60 000 раз быстрее текста. Это напрямую говорит о том, что изображения должны составлять не менее половины наполнения сайта. Не стоит злоупотреблять стоковыми фотографиями, так как они могут значительно снизить стоимость даже самого удачного лендинг пейджа. Они должны быть четкими, высокого качества и иметь отношения к тому бизнесу, о котором идет речь.



Осторожнее с анимацией

Когда речь заходит об использовании анимации, стоит убедиться в ее необходимости. Особенно если идет речь о флеш-анимации. Далеко не у всех имеется хорошее Интернет-соединение или нужная версия программного обеспечения для корректного отображения анимации. В противном случае есть риск, что ваше предложение будет отображено частично или же клиент вовсе не увидит его. По этому мы советуем дизайн сайта от компании DIZZ, которые знают как лучше подать посетителю сайта информацтю через изображения и анимацию.

Отзывы и доверие

Интернет дал пользователям возможность открыто заявить о качестве продукта или услуг. По статистике около 80% посетителей интернета доверяют отзывам. Клиент, как правило, хочет знать опыт других людей. Основными принципами, которыми стоит руководствоваться при размещении отзывов на лендинг пейдже, являются:
• отзывы должны быть реальными и отображать действительно существующее положение дел;
• использование настоящих изображений добавит доверия к отзыву.

Способы связи и контакты

Клиент любит открытость и честность, поэтому обязательной частью страницы должны быть контакты организации и свидетельства о законной деятельности компании. Часто отсутствие данной информации играет ключевую роль при обращении.
Лендинг является отличным инструментом в продвижении товара или услуг, но необходимо помнить, что он не существует отдельно от остальной части бизнеса и должен хорошо вписываться в общую стратегию продвижения.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare